«С русским поклоном»

12 июня отмечается замечательный праздник — День России. В Перенском сельском поселении в этот день празднуют еще и день села «С русским поклоном».

Впервые мероприятие, посвященное этой дате, стали проводить два года назад под руководством директора сельского Дома культуры Лидии Ивановны Иващенковой и художественного руководителя Виктории Викторовны Харламовой.

В начале мероприятия с поздравительной речью выступила глава сельского поселения Людмила Яковлевна Шаманова, которая никогда не пропускает ни одного мероприятия клуба.

Творческим коллективом был приготовлен праздничный концерт. Все «С русским поклоном»

участники были в красивых и ярких костюмах. Вела концертную программу В.Харламова. Радовали своими песнями София Течуешева, Юля Василькова, Аня Афонина, Кристина Ильина, семья Петуховых — Алеся и её сын Илья. Алеся занимается в ансамбле народной песни «Чисто поле», а Илья, несмотря на юный возраст, уже популярен на селе. В клуб приходят заниматься дуэт «Соседушки» — Надежда Тетёра и Валентина Сидорова, аккомпаниатор Владимир Иващенков. Дуэт выступает на всех мероприятиях.

Имеет своих поклонников и старшая вокальная и хореографическая группа «Новый день» — Инна Васейкина, Анна Белошапкина, Татьяна Кулажникова, Юлия Дмитриева, Татьяна Боброва, Наталья Романенкова.

После концерта жители села ещё долго не могли разойтись, благодарили всех, делились впечатлениями.

Творческий коллектив Перенского СДК выступает не только для своих жителей. В предпраздничный день он выезжал в Грязенять по приглашению главы сельского поселения Г.И. Мамонтова и директора СДК С. Лезликовой.

В конце программы на сцену вышел глава сельского поселения, который поблагодарил всех за концерт и предложил артистам чаще их радовать своими выступлениями.

В деревне Красильники живёт ветеран трудового фронта Елена Андреевна Афанасьева. Она почётный гость на всех мероприятиях и особенно тех, которые посвящены памятным датам Великой Отечественной войны. 17 июня ей исполнилось 86 лет. В этот день к ней с цветами и подарком приехали Л.Я. Шаманова и Л.И. Иващенкова.

Большое спасибо всем, кто оказывает помощь в выделении транспорта и приобретении сладких подарков для детей: директору колхоза «Перенка» В.А. Макееву, директору ООО «Павлентий» Людмиле Захаровне Грежене, жителю села Николаю Чечулину.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.