Полицейского спас бронежилет

Сотрудники вневедомственной охраны задержали граждан, подозреваемых в совершении разбоя в Рославле.

Около девяти часов вечера 25 августа в дом 70-летней жительницы 1-го Заводского переулка неожиданно ворвались неизвестные – двое мужчин и женщина. Незваные гости угрожали хозяйке ножом, требуя выдать  деньги и другие ценности. Добыча разбойников оказалась скромной — серебряная цепочка, две тысячи рублей и недорогой сотовый телефон. Забрав все, они скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции пострадавшая пенсионерка сообщила, что женщина, приходившая с мужчинами, наглядно ей знакома,  более того, ей известно, где та живёт.

Уже к десяти вечера злоумышленники по «горячим» следам были задержаны в частном доме по адресу проживания той самой женщины, на 2-м Пролетарском переулке. При задержании один из подозреваемых оказал сотрудникам вневедомственной охраны активное сопротивление, ударил ножом полицейского в грудь. От серьёзных телесных повреждений стража порядка спас только надёжный бронежилет.

Задержанными оказались двое жителей Брянской области, 36 и 33 лет, и 43-летняя местная жительница. Все – ранее судимые, в основном за кражи (оба мужчины – 13 и 11 раз соответственно).

Выбор жертвы задержанные объяснили тем, что потерпевшая якобы торговала самогоном, поэтому они предположили, что деньги у неё водятся, и решили напасть.

Всех троих задержали и отправили в изолятор временного содержания. По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ – разбой, совершённый организованной группой. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.