«Кубок континентов-2012»: наша победа!

{phocagallery view=category|categoryid=26|imageid=663|float=left}

8-9 сентября рославльчане участвовали  в Международном конкурсе по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов — 2012».
Турнир собрал спортсменов и судей из 21 страны. В соревнованиях были разыграны 14 комплектов медалей в личном первенстве и в уникальных номинациях – соло и ансамбли. Российские спортсмены завоевали четыре первых, шесть вторых и одно третье место. Изюминками прошедших соревнований стали впервые исполненный Гимн Кубка, и презентация новых направлений в развитии спортивного танца на колясках – произвольной программы и черлидинга. Смоленщину на Турнире Мировой серии представляла спортивная пара из Рославля Татьяна Пименова и Владимир Смоляр.

Художественный руководитель И.Н.Рыжкова подготовила спортсменов для участия в турнире, поставила танцевально-спортивную программу, соответствующую международным правилам. Рославльские танцоры состязались в латиноамериканской программе, категория дуо (оба партнера на коляске), класс 2R. Президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко вручила нашим участникам дипломы за I место в «Кубке Континентов — 2012», медали и памятные подарки.
Рославльская делегация благодарит за организационную помощь и финансовую поддержку участников соревнований администрацию муниципального образования «Рославльский район», директора развлекательного центра «Фабрика» В.М.Секачева, директора ОАО «Апрель» И.В.Амелину, директора ОАО «Россельхозтехника» С.В.Ашихмина, ИП С.Н.Невского, депутата Богдановского сельского поселения А.Е.Дергунова, а также Департамент Смоленской области по социальному развитию, Смоленскую областную организацию ВОИ, Рославльский центр социального обслуживания населения.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.