Осенний призыв: всё меньше и меньше…

Первого октября стартовал осенний призыв в армию. В течение ровно трёх месяцев (именно столько длится призыв) на срочную службу в Вооруженные Силы должны отправиться около 70 рославльчан, что гораздо меньше, чем в предыдущие годы.
Все призванные в армию рославльчане будут проходить службу в Западном военном округе: в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Брянске, Туле, Калуге, Мурманске, Калининграде и соответствующих областях.

Те, кто успел до армии обзавестись семьёй, имеет право служить практически рядом с домом – в Смоленске или Брянске. Такая же возможность предоставляется тем, у кого есть родители-инвалиды.
Родителям призывников следует помнить, что они имеют право присутствовать на призывной комиссии вместе со своими сыновьями.
Рославльчане, призывающиеся в Вооружённые Силы, могут выбрать также альтернативную службу, однако для такого выбора должны быть веские основания.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.