Юбилей рославльской «Катюши»

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=737|float=left}

Первого ноября в концертном зале Смоленского областного автономного учреждения «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения» прошло торжественное мероприятие, посвященное десятилетию со дня основания клуба ветеранов «Катюша».
Председатель клуба Зинаида Васильевна Подгаева рассказала, что в 2002 году по инициативе заместителя главы нашего района – председателя комитета по труду и социальному развитию Ларисы Ивановны Казаковой (светлая ей память!) был создан творческий коллектив «Пламя», через год он стал называться клубом ветеранов «Катюша».

Клуб объединил удивительно душевных, жизнерадостных, талантливых людей, которые взяли своим девизом замечательные слова:
Возьми свое сердце,
Зажги его смело,
Отдай его людям,
Чтоб вечно горело!
Ежемесячно в течение 10 лет они выступают с концертами для пожилых людей и инвалидов, дарят им радость, вызывая на их лицах улыбки. За это время «Катюша» провела более трехсот мероприятий: концертов в Рославле, выездов с концертами на село, в санаторий-профилакторий «Голоевка». Совместно с работниками соцзащиты артисты поздравляли со знаменательными событиями инвалидов на дому, с работниками культуры и других подразделений районной администрации принимали участие в проведении ярмарок, выставок, Дня Победы, 8 Марта, Нового года и многих других праздников.
В клубе есть музыкальная гостиная, которой руководит Алиса Григорьевна Волчек. В организацию работы гостиной много сил вложил концертмейстер Леонид Александрович Волчек (к огромному сожалению, он безвременно ушел из жизни).
Есть у «Катюши» и своя «родная мама» — так члены коллектива называют руководителя Рославльского центра соц- обслуживания населения Ирину Анатольевну Говжееву, ведь без ее помощи не состоялись бы многие мероприятия, в том числе и посвященное десятилетнему юбилею клуба.
Высоко оценили деятельность клуба ветеранов «Катюша», пожелали творческих успехов в светлых и благородных делах, вручили благодарственные письма: от имени администрации Рославльского центра социального обслуживания населения – Светлана Алексеевна Бабенкова, от имени Совета депутатов Рославльского городского поселения – Ольга Владимировна Павлюк, помощник депутата Сергея Валерьевича Ашихмина.
Со словами благодарности в адрес членов клуба выступили председатель совета ветеранов автоагрегатного завода Тамара Петровна Дударева и председатель клуба «Женщины нашего времени» Тамара Павловна Чубарова.
Завершилось мероприятие большим праздничным концертом, где мастерство, душевность и жизнелюбие артистов клуба «Катюша» были по достоинству оценены аплодисментами и букетами цветов.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.