Рославльские полицейские задержали подозреваемых в ограблении ларька

Днем 9 февраля в полицию позвонила продавец торгового павильона в 15-ом микрорайоне Рославля и сообщила, что ее ограбили. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Рославльский».
Женщина рассказала сотрудникам полиции, что некоторое время назад в павильон зашли двое неизвестных молодых людей.  Воспользовавшись тем, что в ларьке не было покупателей, они выхватили у продавщицы мобильный телефон, похитили из кассы выручку — три с половиной тысячи рублей, а с полки – шесть пачек сигарет. После этого злоумышленники выбежали на улицу и скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска получили информацию, что к данному преступлению может быть причастен ранее судимый за кражу 22-летний житель деревни Волковичи. Также сотрудники полиции узнали, что наглядно похожего на него молодого человека видели в общежитии, находящемся в этом же микрорайоне.
Обойдя общежитие, оперативники установили, что подозреваемый вместе с приятелем, свои ровесником, гостили в комнате у двух девушек, с которыми распивали спиртные напитки. В ходе опроса, подруги рассказали полицейским о том, кто именно был у них в гостях и где примерно могут сейчас находиться эти молодые люди. Было названо несколько адресов, и на каждый отправились сотрудники полиции. По месту жительства парней не оказалось.
Оперативники продолжили поиски по другим адресам и вечером того же дня возле деревенского клуба в Волковичах задержали одного из подозреваемых. Задержанный был доставлен в отдел полиции. А оперативники продолжили нести ночное дежурство, чтобы разыскать второго подельника. На следующий день тот был обнаружен в Волковичах в одном из домов, где собираются лица, злоупотребляющие спиртными напитками, и также доставлен в полицию.
Оба задержанных сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.
http://67.mvd.ru/news/item/840059/

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.