{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=2193|float=left}
Общественные объединения сегодня нередко оказываются один на один со своими проблемами. Финансирование этих организаций, к сожалению, часто выглядит крайне недостаточным. Поэтому любая помощь, пускай даже на первый взгляд и незначительная – порой оказывается такой нужной и необходимой.
Рассказывает Валентина Федоровна Гаврикова, руководитель Рославльской местной организации Всероссийского общества слепых:
— Мы уже давно мечтали оформить у себя красивые стенды, так, чтобы люди с плохим зрением, да и вообще все, кто окажется у нас в организации, могли наглядно ознакомиться с направлениями той работы, которую мы ведем.
Своих средств, чтобы реализовать эту мечту, у нас не было. И хорошо, что у нас есть депутаты, которые не отворачиваются от проблем, а, в меру своих сил, пытаются их решить. К их числу относится и Андрей Иванов. Мы пришли к нему на прием, попросили помочь. Андрей обещал что-то придумать и сдержал обещание. Теперь у нас яркие, красочные стенды. Спасибо депутату, который неравнодушен к просьбам своих избирателей.
Конечно, содействие подобного рода не является прямой обязанностью народного избранника. Но если результат, который видят и ценят люди, тем более люди с ограниченными возможностями, налицо – разве это не заслуживает внимания?