Рославльчане на фестивале художественного творчества

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=2201|float=left}

15 и 16 июля рославльчане приняли участие в областном интегрированном фестивале художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!».
В этом году фестиваль  был посвящён 25-летию Всероссийского общества инвалидов и объединил взрослых и детей в возрасте от 14 лет, которые занимаются художественным творчеством. Программа фестиваля была представлена выступлениями в номинациях: фольклор, эстрадное пение, академический вокал, инструментальное исполнительство, художественное чтение, хореография, оригинальный жанр, авторское творчество, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Председатель Рославльской городской организации ВОИ Л.В. Климова поделилась своими впечатлениями: «Из Рославля на эту встречу приехали танцевальная пара Т.Пименова и В.Смоляр, а также Т.Н.Бакланова в качестве члена жюри в номинации «Авторское творчество». Мы успешно прошли отборочный тур и были приглашены на гала-концерт, который проходил 16 июля в Доме культуры санатория «Красный Бор». Рославльчане традиционно выезжают на этот фестиваль, мы с удовольствием встречаемся с  давними знакомыми и друзьями, устанавливаем новые контакты. Кроме выявления талантов в нашей среде и способствования их продвижению в обществе  появляются дополнительные возможности для обмена практическими результатами работы по социокультурной реабилитации инвалидов, детей и юношества и расширяются условия для межрайонного культурного общения людей с ограниченными возможностями здоровья. Очень понравилось выступление группы «СССР» из Белоруссии. Так как они выступали на открытой площадке, замечательно и душевно пели известные песни, кроме участников фестиваля отдыхающие в Красном Бору начали подходить и слушать музыку, а потом и подпевать. Концерт продолжался более 4 часов, и зрители еще долго не хотели расходиться. А сам фестиваль стал хорошим праздником и для многих дополнительным стимулом в пропаганде принципов общества равных возможностей».

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.