В Рославле прошел тренировочный субботник «Блогер против мусора»

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2236|float=left}

8 августа в Рославле активисты проекта «ВСЕ ДОМА» организовали субботник. Это предварительная уборка перед масштабной акцией «Блогер против мусора», которая будет проходить по всей России в один день — 14 сентября.
Объектом уборки стала территория, прилегающая к детскому садику «Светлячок». Как ни странно, возле детского учреждения мусора было предостаточно: бумажки, бутылки, старые листья.
Активное участие и помощь в проведении субботника оказал рославльский предприниматель Олег Борисов. Он предоставил участникам инвентарь, мусорные пакеты и перчатки.

Совместными усилиями было собрано более 10 мешков мусора.
«Сегодня была проделана хорошая работа по уборке территории. Инициативы молодежи нужно непременно поддерживать. Особенно такие благие. Я люблю свой город и хочу, что бы он был чистым и уютным. Буду оказывать содействие молодежи  в будущем », — отметил Олег Борисов.
«Я всегда прихожу на подобные мероприятия и друзей привожу. В наше время стоит более внимательно относиться к проблеме мусора и экологии. Тем более это мой родной город, хочется, чтобы он всегда оставался чистым. Ждем всех 14 сентября на главной уборке года!» — Анна Малахова, активист проекта «ВСЕ ДОМА».

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.