Есть такая профессия — спортсмен

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2241|detail=6|float=left}

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа с 1980 года. Сегодня спортсмены — одни из наиболее популярных людей в стране: ни одна праздничная демонстрация не проходит без их участия.
День физкультурника широко отмечают в нашей стране. Во многих городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники. Наш город не стал исключением. Программа празднования в этом году обширная: и праздничный концерт с награждением выдающихся спортсменов и тренеров Рославля, и бесплатное катание на коньках в ледовом дворце, и первенство по футболу, и чемпионат по часовому бегу.

Девятого августа в КЦ «Юбилейный» под фанфары и бурные аплодисменты были награждены спортсмены, тренеры, ветераны спорта, активисты Рославльского района. Приятно отметить, что с каждым годом людей, заинтересованных в развитии спорта, становится все больше, а копилки наград рославльских спортсменов пополняются медалями отнюдь не дешевого сплава.
На праздничном вечере первый заместитель главы администрации МО «Рославльский район» Валерий Владимирович Ильин и председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Владимир Николаевич Солошенко поздравили спортсменов, пожелав им хорошей спортивной формы, настойчивости в достижении поставленных целей, новых успешных стартов на спортивных аренах и в повседневной жизни, крепкого здоровья и сильного духа, а также стабильности и оптимизма. За высокие спортивные достижения в области развития физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с Днем  физкультурника вручили благодарственные письма: Марии Владимировне Аксёновой, спортсмену-инструктору  ОГБОУ ДО «Смоленская областная школа высшего спортивного мастерства»; Сергею Викторовичу Денисенкову, водителю-экспедитору ООО «Мегаполис – Смоленск»; Игорю Владимировичу Какушину, электрогазосварщику энергоцеха Рославльского филиала ООО «СААЗ»; Елене Викторовне Комаровой, учителю физической культуры СОГБОУ «Рославльская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I,II,V видов»; Денису Андреевичу Кузнецову, учащемуся МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа имени В.А. Сухарева»; Ивану Алексеевичу Кучеруку, контролеру 2 стрелкового взвода в/ч 3678; Олегу Эдуардовичу Лукьянову, директору ООО «Альянс»; Артему Николаевичу Романову, учащемуся МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Торпедо»; Екатерине Викторовне Сигаевой, диспетчеру Рославльской газовой службы ОАО «Смоленскоблгаз»; Алексею Васильевичу Сухареву, заместителю директора по экономическим вопросам ООО «СТО РААЗ»; Владимиру Геннадьевичу Фёдорову, тренеру-преподавателю по боксу МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа имени В.А. Сухарева»; Александру Викторовичу Фролову, старшему тренеру-преподавателю по самбо, дзюдо МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Торпедо».
Награды получили и действующие спортсмены за победы этого года. К слову, среди них члены сборных города, области и даже России. Таких спортсменов наградили восьмого августа в областном центре на торжественном заседании спортивного актива Смоленской области за высокие спортивные показатели благодарственными письмами губернатора Смоленской области, почетными грамотами Смоленской областной Думы, а также благодарственными письмами главного управления спорта и денежными премиями областной администрации.
Среди них четыре рославльчанина: Борис Юрьевич Чепуренков (2 место на чемпионате мира по паратхэквондо), его ученица Елена Александровна Беляева (2 место на чемпионате мира по паратхэквондо), Артем Ремнев (2 место на чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту), его тренер Владимир Романович Дудник.
Одиннадцатого августа продолжилось активное, в прямом смысле этого слова, празднование Дня физкультурника в МАУ ФОК «Снегирь», на стадионе МБОУ ДОД «ДЮСШ-Торпедо» и в УСОЦ «Прудок». Сторонники спорта и здорового образа жизни независимо от возраста и профессии смогли бесплатно покататься на коньках, поболеть на первенстве Смоленской области по футболу среди команд 2-й лиги за ФК «Рославль-Ситалл», который встречался с «Атлетик» п. Хиславичи и одержал победу со счетом 3:1. В этот же день 68 спортсменов из Рославля, Десногорска, Вязьмы, Смоленска, Ершичей, Верхнеднепровского участвовали в открытом чемпионате Рославльского района по часовому бегу. Награждение проходило по шести местам среди мужчин и женщин.
Забег выявил сильнейших: 1 место – Мария Аксенова (Рославль), 2-е – Александра Аксенова (Рославль), 3-е – Елизавета Ковалева (Смоленск), 4-е – Екатерина Барсукова (Рославль), 5-е – Елизавета Николаева (Рославль), 6-е – Светлана Боровикова (Ельня).
Среди мужчин места распределились следующим образом: на 1-м месте Андрей Сергеев (Рославль), на 2-м – Денис Кузнецов (Рославль), на 3-м — Артем Романов (Рославль), на 4-м — Иван Осинников (Рославль), а 5-е и 6-е места поделили Николай Тихонов (Десногорск) и Сергей Щербаков (Рославль), показав одинаковое время.
Однако празднование не закончилось. 18 августа состоится открытый турнир по футболу среди юношеских команд.
В настоящее время День физкультурника объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей спорта, так как значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.