«Золотая осень» в Голоевке

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2358|float=left}

С 22 по 25 октября на базе санатория-профилактория «Голоевка» проходил областной фестиваль художественно-поэтического творчества детей «Золотая осень».
Такие фестивали проводятся департаментом Смоленской области по социальному развитию с 1999 года. Они способствуют развитию творческих способностей детей, созданию условий для максимально возможной интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, формированию толерантного отношения общества к «особым».

Участие в фестивале принимали способные и одаренные дети из разных уголков Смоленщины, всего 140 человек. Из Рославля участниками стали ребята из СОГБУ «Рославльская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II,V видов».
Это был настоящий праздник – радостный, веселый, яркий. Кто-то приехал сюда впервые, и на торжественном открытии юные участники знакомились друг с другом. Кто- то стал участником далеко не в первый раз, поэтому с удовольствием и радостью встречал старых друзей.
Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Каждый нашел себе занятие по душе, записавшись в одну из творческих мастерских – вокала, танца, декоративно-прикладного творчества или театрального мастерства. Все занятия проводили педагоги областного Дворца творчества детей и молодежи.
Ребята чувствовали себя здесь уютно и комфортно. Во-первых, потому, что с удовольствием знакомились и общались друг с другом, каждый день участвовали в интересных творческих мероприятиях. А во- вторых, потому что все это время коллектив санатория-профилактория во главе с директором А.А.Бабковым окружал их заботой и вниманием.
Время пролетело быстро. 25 октября все собрались в актовом зале на заключительный концерт. В этот же день состоялась и презентация выставки художественных работ участников. Причем часть работ ребята подготовили дома, но многое из представленного было сделано именно на фестивале.
Каждый, кто приехал на фестиваль, получил диплом участника и памятный подарок. Но главное – это новые знакомства и радость общения, которая надолго сохранится в сердце каждого юного таланта.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.