Полицейские задержали подозреваемых в угоне

Злоумышленники были разоблачены раньше, чем о совершенном преступлении заявила потерпевшая.
В минувшее воскресенье, 8 декабря, на одной из улиц Рославля, внимание патрульного экипажа ДПС привлекла автомашина отечественного производства – сидевший за рулём легковушки молодой человек управлял ею неуверенно, периодически выезжая на полосу встречного движения. В машине находился ещё и пассажир.

Полицейские остановили подозрительный автомобиль и попросили мужчину предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Ни того, ни другого у него не оказалось. Кроме того, инспекторы обратили внимание, что у молодого человека имеются явные признаки алкогольного опьянения. Водителя и пассажира доставили в МО МВД «Рославльский».
Задержанными оказались неработающие местные житель 22-х и 28-и лет.  В полиции они признались, что угнали машину.
К тому моменту, как злоумышленники были доставлены в отдел и дали признательные показания, хозяйка автомашины сообщила в полицию об угоне. Выяснилось, что по пути на работу ее автомобиль забарахлил, и женщина пошла за помощью, а вернувшись, оказалась неприятно удивлена ее исчезновением.
В настоящее время подозреваемые задержаны, в их отношении составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления.
Кроме того, по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании подозреваемым меры пресечения.

УМВД России по Смоленской области

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.