Вниманию получателей льготных лекарств

Ситуация с получением лекарственных препаратов льготными категориями граждан в Смоленской области стабилизируется.

Как заявил на прошлой неделе начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению Владимир Степченков, отпуск льготных лекарств производился из трех аптечных учреждений в городе Смоленске и одного в городе Рославле.

В ближайшее время к этим аптекам добавятся ещё несколько в районных центрах области.
Отпуск лекарств осуществляется в полном объеме. Несмотря на значительное число обращений льготных категорий граждан в аптечные пункты, лекарственных препаратов достаточно.
Жителей Рославля, Рославльского района и Десногорска обслуживает аптека ОАО «Фармация-Рославль» (216500, Смоленская область, Рославльский район, г. Рославль, ул. Ленина, д.1).
Узнать, имеются ли в данный момент в наличии в том или ином аптечном учреждении необходимые лекарственные препараты, можно по телефонам в Смоленске (код города – 4812):
— 64-53-82; 64-53-84 (ООО «Индустрия здоровья»),
— 52-09-19 (ОАО «Смоленск-Фармация»),
— 38-72-57 (Департамент Смоленской области по здравоохранению).

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.