Общественный контроль в ЖКХ

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=690|float=left}

С 28 по 29 сентября в Подмосковье при  поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и Всероссийского молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» прошел Московский форум «Общественный контроль в ЖКХ».
Форум стал площадкой, на которой молодые люди  презентовали лучшие разработки и достижения в сфере общественного контроля в ЖКХ, а также представлены проекты по содействию благоустройству городам России.
В течение двух дней работы форума перед участниками выступали ведущие эксперты жилищно-коммунального хозяйства. Образовательная программа мероприятия проходила по нескольким направлениям: «Организация работы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Медийное продвижение общественного контроля», «Правовые основы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Энергоэффективные технологии в коммунальной сфере».

На протяжении всей работы форума проходила выставка «Инструменты реализации общественного контроля в сфере ЖКХ». В выставке приняли участие представители субъектов РФ, которые поделились своим опытом с московскими коллегами.
В первый день работы форума мероприятие посетили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы,  заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин и руководитель управления по связям с общественностью ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Колесников.
Гостями второго дня работы форума стали исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и PR-директор компании LG Electronicsв России Татьяна Шахнес.
Исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис посетил выставку проектов по общественному контролю, а также встретился с участниками форума. Призвал всех присутствовавших принимать активное участие в программе «Общественный контроль», приводя примеры эффективной работы активистов проекта «ВСЕ ДОМА» в регионах РФ.
С лекцией по взаимодействии со СМИ на примере проекта корпоративного волонтерства компании LG Electronics выступила Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России.
По итогам работы Московского форума «Общественный контроль в ЖКХ» были награждены разработчики лучших проектов в сфере общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве и содействия благоустройству территорий. Наиболее активные участники форума получили возможность пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере ЖКХ с последующей выдачей дипломов государственного образца в Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства.
Тимофеева Мария – руководитель проекта «Все дома» в Рославле: «На форум мы приехали вместе с представителями  Смоленской и Рославльской делегаций. Благодарим Администрацию Смоленской области за предоставленный транспорт, а организаторов форума, за возможность принять участие в образовательной программе. Главный вопрос форума — осуществление контроля за деятельностью управляющих компаний и мониторинг эффективности выполнения своих обязательств в сфере ЖКХ региональными и местными органами власти. За эти 2 дня мы узнали очень многое, пообщались с опытными экспертами и успешными людьми. Думаю, что знания, полученные здесь, мы будем применять в работе у себя в регионе».

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.