Решить вопрос у вице-губернатора

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=723|float=left}

30 октября заместитель губернатора Смоленской области Н.М.Кузнецов провел в муниципальном образовании «Рославльский район» выездной прием граждан по личным вопросам.
Несмотря на то, что он курирует и координирует вопросы содействия занятости населения и защиты от безработицы; культуры, охраны и использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), архивного дела; туризма; физической культуры и спорта; государственной регистрации актов гражданского состояния, отвечать пришлось на самые злободневные вопросы сегодняшнего дня, накопившиеся у наших граждан. На прием к вице-губернатору записалось 35 человек.

Выездной прием — это всегда событие, к которому основательно готовятся обе стороны. Одни собирают необходимые документы и аргументы, другие внимательно изучают суть вопросов, полученных заранее, еще при записи посетителя, чтобы по возможности дать исчерпывающий ответ, ну, а если сразу  не получится, то обозначить те ступеньки, по которым придется пройти, чтобы получить результат.
В течение шести(!) часов без перерыва Николай Михайлович терпеливо и внимательно, а, главное, доброжелательно выслушивал насущные проблемы жителей города и села. Горожан большей частью интересовали проблемы восстановления 50-процентной оплаты электрической энергии как жителям 30-километровой зоны наблюдения вокруг САЭС, возобновление маршрута ранее отмененного пригородного поезда Рославль — Смоленск, льготы пенсионерам. Сельских жителей в первую очередь волновала газификация села и банальный вопрос строительства водоразборного колодца. Глава администрации Пригорьевского сельского поселения Александр Лоскутов просил помощи у области в реставрации разрушающегося памятника героям Великой Отечественной войны — участникам знаменитой Пригорьевской операции.
Аргументированные ответы обратившимся давали, помимо вице-губернатора, его помощники — главный специалист отдела газификации департамента по строительству и архитектуре администрации Смоленской области А.Г. Никишова, начальник отдела топливных ресурсов и лимитов департамента по ЖКХ А.М. Митрофанов и глава администрации МО «Рославльский район» В.М. Новиков.
Все обозначенные проблемы зарегистрированы в установленном порядке. Граждане, пришедшие на прием, будут письменно проинформированы о принятых мерах или решениях по сути изложенных вопросов в установленные законом сроки.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.