Собрание духовенства Рославльского благочиния

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=831|float=left}

В Православной гимназии №2 прошло собрание духовенства Рославльского благочиния. Собрание возглавил благочинный Рославльского округа архимандрит Сергий (Зятьков).
На собрании были рассмотрены вопросы подготовки новых годовых отчетов, ведения социальной работы в приходах благочиния, подготовки и проведения огласительных бесед для желающих принять Таинство Святого Крещения.
Были обсуждены вопросы посещениями клириками благочиния приписных приходов и сел, ведения богослужебных журналов, затронут вопрос о необходимости обустройства баптистериев в храмах благочиния.

Собравшимся также был представлен новый Просветительский листок «О Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, ее канонах и о безумной гордости «ревнителей» ее раздирающих», направленный на противодействие сеющим соблазны и разделения в Христовой церкви.

Смоленская и Вяземская епархия

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.