Перспективы развития культуры и туризма в Рославльском районе

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=874|float=left}

6 декабря 2012 года в Городском Доме культуры были подведены итоги IV фестиваля-конкурса среди сельских учреждений культуры, входящих в состав МБУК «Рославльская централизованная клубная система» под названием «Проектная деятельность как ресурс развития культуры и туризма Рославльского района».
Фестиваль-конкурс был организован и проведён при поддержке администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области. В нем принятии участие все сельские учреждения культуры района.
Были представлены проекты в трёх направлениях: событийный туризм, досугово-парковая зона, сельский туризм. Многие проекты отличались своей индивидуальностью, креативностью, новаторским мышлением.

Участники описывали на бумаге свои идеи создания сказочных парков для семейного отдыха, парков влюблённых, фестивалей авторской песни, праздников картошки, капусты, мёда, паломнических поездок с посещением Спасо-Преображенского мужского монастыря, Казанской церкви и источника Серафима Саровского  в с. Максимково, сельских домов отдыха с рыбалкой и охотой и т.д.
Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Т.А. Романцева поблагодарила участников за проделанную работу и вручила победителям дипломы и призы.
Победителями фестиваля-конкурса стали:
В номинации «Событийный туризм»:
Диплом 1 степени: Лезликова С.Н. – директор Грязенятского СДК,
Диплом 2 степени: Романенкова Н.В. – художественный руководитель Астапковичского СДК;
Диплом 3 степени: Герасименко О.М. художественный руководитель Хорошовского СДК, Лысенкова В.П. заведующая Ладыженским сельским клубом.
В номинации: «Досугово-парковая зона»:
Диплом 1 степени: Прудникова А.В. – художественный руководитель Остёрского СДК;
Диплом 2 степени: Волохова Л.Н. – директор Красниковского СДК;
Диплом 3 сиепени: Лоскутова И.А. – директор Липовского СДК.
В номинации: «Сельский туризм»:
Диплом 1 степени: Ермаченкова З.А. директор Ивановского СДК;
Диплом 2 степени: Иващенкова Л.И. директор Перенского СДК;
Диплом 3 степени: Лаушкина Т.В. директор Сырокоренкого СДК.
Проект С.Н. Лезликовой принят за основу Праздника мёда, который будет планироваться Комитетом по культуре, спорту и молодёжной политике в 2013 году, а также будет представлен в Департамент Смоленской области по культуре и туризму как наиболее значимое из событий в 2013 году в муниципальном образовании «Рославльский район», имеющих максимальную туристскую привлекательность с точки зрения развития внутреннего и въездного туризма.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.