Еще раз об ОДН

В администрации муниципального образования «Рославльский район» состоялось совещание по вопросам общедомовых нужд под руководством главы администрации муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новикова.
Валерий Михайлович обратил внимание на необходимость отслеживания расчетов населения по ОДН, так как в администрацию начали поступать обращения граждан, которые не согласны с начислениями в квитанциях, недовольны разницей между индивидуальными показаниями счетчика и общедомовыми начислениями по многоквартирному дому.

Учитывая общую социальную напряженность, управляющим и энергоснабжающим компаниям настоятельно рекомендовано усилить контроль за более мягкой адаптацией действия постановления №354. Причинами, которые объективно влияют на увеличение платы, являются незаконные подключения в домах, установленные давно или неработающие индивидуальные счетчики. Сумма расчета по ОДН может изменяться из месяца в месяц. В ноябре сведения в ОАО «Смоленскэнергосбыт» передали не более 56% жильцов многоквартирных домов, этих данных мало для корректного расчета платежей.
Напоминаем, что в период с 23 по 25 числа текущего месяца вам необходимо снять показания приборов учета электроэнергии и передать их в «Смоленскэнергосбыт» одним из следующих способов:
— посетив офисы по адресу: ул.К.Маркса д.53, улица Ленина д.22;
— или сообщив свой номер лицевого счета и показания прибора учета по телефону:
4-10-41,
4-25-84,
6-72-92,
6-66-10,
6-66-03.
Эти телефоны работают независимо от выходных или праздничных дней;
— или направив показания по электронной почте 41041@smesk.ru , указав номер лицевого счета, ФИО  последние показания прибора;
— или вписав их в ведомость сбора показаний у инициативного жильца Вашего дома, подъезда;
— или послав SMS – сообщение на телефоны: +7-910-114-74-74, +7- 903- 767-64-74. В тексте исходящего смс-сообщения необходимо указать номер лицевого счета, который указывается на счете-извещении, и конечные показания индивидуальных приборов учета электроэнергии. Например: 11887,э0241, где 11887 – номер лицевого счета, 0241 – показания счетчика, а буква «э» означает вид ресурса, т.е. электроэнергию. Разделены цифры запятой, без пробелов. В случае правильного составления текста для подтверждения и фиксации данных абоненту будет отправлено ответное сообщение.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.