Подарить ребёнку счастье

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=914|float=left}

«Подари детям праздник» — так называлась акция, которую организовали и провели в преддверии Нового года и Рождества ребята из спортивной общественной организации «Вместе».
В декабре дети из школы-интерната для глухих и слабослышащих и дети из малообеспеченных семей написали письма Деду Морозу. В течение недели эти письма висели на новогодней елке в супермаркете «Титан», и каждый мог подарить незнакомому ребенку счастье и веру в чудо. Для этого достаточно было просто снять открытку, прочитать просьбу, купить подарок и оставить его в праздничной коробке возле елки.

Рассказывает организатор акции «Подари детям праздник», один из лидеров спортивной общественной организации «Вместе» Александр Кубанин:
— Идея собрать для детей из малообеспеченных семей подарки является инициативой смоленской молодёжной организации «Молодая гвардия», которая проводит подобные акции в областном центре уже не первый год. Мы решили поддержать эту акцию и провести её в Рославле.
Всего за четыре дня неравнодушные и отзывчивые рославльчане купили и положили под ёлку в магазине «Титан» несколько десятков подарков.
28 декабря мы съездили в школу-интернат на новогодний утренник, где вручили эти подарки детишкам. А 31 декабря Дед Мороз с целым мешком подарков пришёл к детям из малообеспеченных семей. Дети были очень довольны, и за это нужно сказать огромное спасибо каждому, кто прочитал детские письма и приобрёл подарки.
Хочется сказать спасибо всем ребятам из нашей организации, всей команде, без которой не получилось бы сделать то, что сделано, выразить свое уважение и слова благодарности всем людям, принявшим участие в акции и подарившим детям праздник. Спасибо вам огромное!
Наша особая благодарность за помощь и поддержку в организации и проведении акции главе администрации муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикову и заместителю главы муниципального образования «Рославльский район» А.А. Глинкину. Огромную помощь нам оказали Д.В. Нефедов, администрация супермаркета «Титан» в лице О.Э. Лукьянова и И.А. Лукьяновой, депутат Совета депутатов Рославльского городского поселения С. В. Ашихмин.
В дальнейшем мы будем продолжать проводить социально значимые акции и мероприятия, ведь вокруг нас много людей, которым нужна наша с вами помощь и поддержка. Вместе мы можем больше!
Подробные фотоотчёты об акции «Подари детям праздник» смотрите на сайтах:
http://roslavl-city.ru  и  http://www.vmeste-sport.ru

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.