Региональное отделение «Единой России» взяло проблемы ЖКХ на особый контроль

{phocagallery view=category|categoryid=44|imageid=1054|float=left}

Проблемы работы отдельных управляющих компаний и коммунальных служб стали темой рабочей встречи руководителей профильных департаментов и служб с Секретарём Регионального отделения «Единой России», заместителем губернатора Игорем Ляховым, которая прошла в среду, 27 февраля.
В своем кабинете Игорь Васильевич собрал руководителя исполкома Смоленского регионального отделения Партии Дмитрия Григорьева, начальника областного департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Анну Пархоменко и начальника главного управления Государственной жилищной инспекции Смоленской области Александра Захарцова.

Выступавшие чиновники обратили особое внимание на волну жалоб от смолян. По статистике обращений за прошедший год и первый квартал 2013-го жители Смоленска и области недовольны не только работой некоторых организацией, обслуживающих жилые дома, но и растущими платами на общедомовые нужды; есть нарушения и со стороны ресурсных компаний. По ряду случаев дела передали для расследования в правоохранительные органы. Трудности возникают и в работе с населением, особенно со смолянами, приватизировавшими жилье и обращающими с просьбой о ремонте. Сейчас, по словам Александра Михайловича, специалисты ЖКХ ждут существенных изменений в законодательной базе отрасли, в частности, возможном введении новой редакции «О государственном и жилищном надзоре». Законопроект, в том числе изменяющий положение №354 об ОДН, внесён в Госдуму и сейчас парламентарии рассматривают эту серию поправок.
Есть конструктивные предложения и в нашем регионе. Департамент ЖКХ направил обращение к губернатору о создании общественного совета, который будет контролировать данную сферу. В него войдут представители профильных государственных структур, народные избранники (в частности, фракцию Партии Облдумы будет представлять депутат Артём Малащенков), журналисты, общественные деятели и, конечно же, руководители управляющих компаний области. Вдобавок, соответствующие письма с проектом положения совета департамент направил в Госдуму и Минрегионразвития.
Секретарь Регионального отделения поручил предоставить специалистам Партии данные об обращениях и результаты мониторинга и заверил в полной поддержке Партии на местах, особенно в районах области. По решению Игоря Ляхова, Дмитрий Григорьев будет курировать работу «Единой России» на Смоленщине в социально важной сфере ЖКХ.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.