Музыкальная весна — 2013

{phocagallery view=category|categoryid=44|imageid=1681|float=left}

В первые апрельские дни в Рославльском железнодорожном техникуме – филиале МИИТ состоялся традиционный конкурс «Музыкальная весна».  Перед его началом с приветствием и напутственным словом выступил директор техникума Н.А.Кожанов. Он пожелал успехов юным талантам, напомнил о приближающемся 140-летнем юбилее старейшего учебного заведения нашего города, о предстоящих встречах с коллегами из Брянска и Москвы.
В течение трех дней актовый зал техникума был заполнен до отказа, а на сцене сменяли друг друга певцы, чтецы, танцоры… Три дня в зале звучали шутки, смех, музыка, и зрители не жалели аплодисментов для своих «звездочек». А талантов ребятам было не занимать!

По итогам первого дня лучшими среди  первокурсников стали учащиеся группы  РОАП-111, второе место — РОПХ-111, третье – РОВХ-112. Среди вокалистов было отмечено выступление Романа Желудкова (группа РОВХ-112), понравился судьям и зрителям танец группы РОАП-111. Интересную сценку подготовили будущие экономисты, а лучшими ведущими были признаны ребята из группы РОВХ-111.
Во второй день конкурса «Музыкальная весна -2013» в лидеры вырвалась группа РОВХ-211, где все  участники  проявили хорошие творческие способности. Интересную концертную программу подготовили и студенты группы  РОЭК-211. Исполненный ими ритмичный и темпераментный танец «Вася», где солировал Максим Телюков, жюри признало лучшим.
Очень выразительно прозвучало стихотворение Эдуарда Асадова «Трусиха» в исполнении  Алины Данилович, а Елена Кравцова покорила зрителей ярким и темпераментным исполнением песни «Бухгалтер». Студенты этой группы, немного уступив по баллам, стали вторыми. А третье место в упорной борьбе завоевали учащиеся группы РОВХ-212. Но и другие участники конкурса сумели проявить свои таланты. Зрители благодарили аплодисментами Валерию Наумову, очень проникновенно исполнившую песню о маме;  Ирину Александрову — за чтение стихотворения Александра Блока «О, весна, без конца и без края» (обе девушки из группы РОПХ-211).
Третьекурсники также порадовали и зрителей, и жюри самыми разнообразными талантами. Зрители от души аплодировали Ольге Дубоделовой (группа РОВХ-331), очень лирично исполнившей песню  «Два берега»; темпераментному рок-н-роллу в исполнении учащихся группы РОНН-301;  смеялись над   пародиями на известных звезд российской эстрады Надежду Кадышеву и Валерия Леонтьева (С. Собин и И.Слесаренков из группы РОПХ -311).  Жюри, в работе которого приняли участие и представители комитета по культуре, спорту и молодежной политике А.О. Якушева и А.Д. Данельчук, было очень непросто определить лучших. Первое место заслужили  студенты группы РОВХ-331, второе место по количеству баллов  было отдано участникам группы РОНН-301, а третье – студентам РОВХ-332, посвятившим свою программу  актуальной для юношей теме – призыву в армию.
Почетные грамоты призерам конкурса «Музыкальная весна-2013» торжественно  вручила заместитель директора по воспитательной работе Ю.Е.Бондаренко. Все награжденные получили также подарки от студенческого профсоюзного комитета, который возглавляет Л.В. Нестеренко. Была отмечена и работа жюри конкурса. Директор техникума Н.В. Кожанов поблагодарил каждого из его членов за активное участие в работе студенческого конкурса «Музыкальная весна – 2013» и вручил им памятные сувениры. Свои призы членам жюри от имени профсоюза вручила и Л.В.Нестеренко.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.