Отчетный концерт Центра творчества «Солнечное настроение»

{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1754|float=left}

С лучезарной улыбки нашего веселого солнышка, с замечательного, радужного настроения начинается каждое утро в нашем домике окнами в детство.
Дети приходят в Центр творчества, чтобы выбрать свою тропинку среди многообразия дорог, окунуться в яркий мир творчества и сложить свою красочную и яркую историю. И пока над нами будет светить наше забавное солнышко, историям этим не будет конца… Потому что есть и всегда будут рядом с детьми педагоги, готовые верить в солнечность и одаренность приходящих к ним детей, готовые протянуть им руку дружбы и научить главным человеческим ценностям, готовые поддержать их в трудную минуту.

Целый учебный год ребята вместе с педагогами занимались в Центре творчества, старались, преодолевали трудности, творили и побеждали.
Результаты их работы были представлены на отчетном празднике ЦРТДиЮ «Солнечное настроение», который состоялся во Дворце культуры «Россия» 24 мая. И даже несмотря на дождь и град, наше неунывающее солнышко сияло в ярких лучах софитов, а на сцене творились чудеса…  
Весело и задорно отплясывали девчонки и мальчишки из хореографического коллектива «Бусинки», руководит которым Нина Владимировна Тимофеева. На этот раз на сцене появились и самые маленькие артисты с веселым танцем «Варенька».
Состоялся и дебют – впервые на такой удивительной сцене выступили воспитанники хореографического коллектива «Домино», педагог Екатерина Александровна Антонова.{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1756|float=right}

Со сцены звучали и чудные звуки скрипки: Анастасия Дудниченко и Юлия Исаева, обучающиеся творческого объединения «Скрипка», педагог Ирина Грачиковна Степачева,  исполнили произведения И. Баха и Э. Леви.
Яркие, оригинальные народные номера продемонстрировали воспитанники творческого объединения «Самоцветы», педагог Михаил Николаевич Занегин.  Замечательный дуэт Анастасии Чининой с молодым педагогом Анной Ивановной Федькиной порадовал зрителей своей мелодичной песней о самом дорогом человеке, маме. Ксюша Васильева (творческое объединение «Сольное пение», педагог Ирина Александровна Николаева) зажигательно исполнила народную песню, а лауреаты I Всероссийского конкурса «Талант с колыбели», воспитанники творческого объединения «Камертон» (педагог Татьяна Викторовна Никитенко) поведали зрителю целую историю о волшебном и загадочном мире детей.
{phocagallery view=category|categoryid=47|imageid=1755|float=left}

Не жалея ладошек, зрители приветствовали самых титулованных участников нашего концерта — вокальную группу «Vox», педагога Владимира Николаевича Гаврикова —  призеров международных конкурсов, дипломантов Всероссийского конкурса «Гринландия 2013», победителей областных и муниципальных конкурсов. Не меньше аплодисментов заслужили и ведущие концерта – воспитанники творческого объединения «Арлекин», педагог Ирина Сергеевна Фокина.
Конечно же, не все творческие объединения приняли участие в праздничной программе, но у нас огромный потенциал, многие творческие коллективы участвуют в муниципальных, городских и в наших внутренних мероприятиях, которых в Центре творчества не мало.
А еще, в фойе была организована замечательная  выставка творческих работ обучающихся Центра творчества. Интересные, оригинальные работы были представлены обучающимися творческих объединений: «Сувенир», победителями и призерами областных конкурсов (педагог Маргарита Александровна Евдокимова); «Рукоделие», победителями муниципальных конкурсов (педагог Светлана Николаевна Щапова); «Умелые руки», победителями Всероссийского конкурса (педагог Алексей Анатольевич Стенин); «Арт-дизайн», победителями областных и муниципальных конкурсов (педагог Алла Анатольевна Ермолаева). И конечно, была представлена выставка работ обучающихся творческого объединения «Палитра» (педагог Михаил Николаевич Сотников), победителей и призеров Международных, Всероссийских, областных и муниципальных конкурсов.
С огромным удовольствием зрители прошли по радужным дорогам страны детства вмести с юными дарованиями. Этот замечательный, яркий праздник состоялся на сцене Дворца культуры «Россия» благодаря его директору — Анатолию Михайловичу Калинину, который радушно и бескорыстно принял нас, и работе художника по свету и сценическим эффектам, настоящего волшебника Вячеслава Константиновича Лукьянова.  Коллектив Центра творчества благодарен им за оказанную помощь, и все мы очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, ведь…
Детское творчество – это чудесно.
Все на планете родом из детства.
И не волшебник, а мы вместе с вами
Делаем чудо своими руками.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.