Праздничную эстафету принял Рославль

{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2246|float=left}

18 августа в Рославле тепло, душевно и радостно отметили знаменательную дату  – 1150-летие города-героя Смоленска. Торжественные мероприятия посетили  заместитель губернатора Смоленской области И.В.Скобелев  и консультант отдела развития местного самоуправления  Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Е.И. Матюшова.
 Вице-губернатор Игорь Викторович Скобелев в своем обращении к рославльчанам отметил: «Мы рады, что сегодня посетили ваш древний и красивый город. Много трудных ударов пришлось вынести Рославлю, и Смоленску, но это не сломило ни сами города, ни людей, населяющих эти территории.

Изучив историческое наследие и символическое значение для  России нашей малой родины, мы гордимся подвигами наших предков, славными боевыми и трудовыми традициями смолян. Немало известных имен вписано золотыми буквами в историю и культуру Смоленщины. Примите самые искренние и сердечные поздравления от Губернатора Смоленской области А.В.Островского и областной администрации. Пусть и впредь рославльская земля прирастает талантливыми людьми, способными обогатить  Рославль,  Смоленщину и Россию!»{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2247|float=right}

Всё началось на центральной  площади города. С утра здесь развернулась ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров с участием мастеров декоративно-прикладного творчества. Открылась бойкая торговля самыми разными товарами. Каждый смог найти здесь сувенир на память, выбрать подарок для себя, родных и друзей. Самые младшие рославльчане с удовольствием лакомились сладкими угощениями, веселились на аттракционах и гуляли с родителями по аллеям и скверам.
Праздник продолжился на древнем городище «Бурцева гора» и в парке культуры и отдыха имени 1 Мая. Перед жителями и гостями выступил глава муниципального образования «Рославльский район» А.М.Иванов: «В героической летописи Смоленской области немало славных страниц. Наш город со всей его неповторимостью – результат деятельности многих поколений рославльчан. Рославльский район сегодня обладает хорошим экономическим потенциалом, развитой современной социальной инфраструктурой. Но главное богатство – это наши жители, которые своим трудом, творческим потенциалом и талантом делают жизнь лучше!»
{phocagallery view=category|categoryid=61|imageid=2248|float=left}

На главной праздничной сцене выступали смоленские коллективы —  Русский народный оркестр имени В.П. Дубровского и ВИА «Смоляне». Аплодисментами и цветами встречали участники праздника творчество артистов.
В этот теплый августовский день интересные мероприятия объединили всех горожан и гостей города. Много приятных сюрпризов приготовили организаторы праздника: молодежь смогла от души посмеяться над шутками и пародиями команды КВН «Ананас», юные жители стали участниками детской развлекательной программы, а люди постарше приняли участие в розыгрыше призов от ювелирной сети «Золотой стиль».
От души постарались сделать интересным для рославльчан музыкальное шоу группа «Трассера», солисты и творческие коллективы нашего города, а танцующие аэромены заряжали позитивной энергетикой и желанием двигаться без остановки. В 22.00 на фасаде здания администрации зажглись золотым огнем  юбилейные цифры 1150, вечернее небо над городом раскрасили огни праздничного салюта.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.