Епископ Рославльский и Десногорский проголосовал на избирательном участке в Городском Доме культуры

Епископ Рославльский и Десногорский проголосовал на избирательном участке в Городском Доме культуры и поделился своим мнением об участии в выборах:
— Очень хорошо, что выборы проходят не в один день, и у нас есть три дня времени. Учитывая мой богослужебный график в субботу и воскресенье, а нынче воскресенье особое, Прощёное, мне крайне сложно выбрать время, чтобы посетить участок для голосования.
Хорошо, что сейчас свободно можно выбрать участок для голосования. Я, например, прописан в другом месте, и благодаря Госуслугам, открепился от одного участка, и принял участие в голосовании здесь.
Всем людям хочу сказать такую простую вещь. Во-первых, есть гражданский долг, а долг – это обязанность, наша обязанность прийти и выразить своё волеизъявление. Это – гражданская обязанность. А людям верующим, людям церковным, скажу, что это ещё и святая обязанность – прийти и отдать свой голос за то, что мы считаем правильным и хорошим. Кто-то сейчас исполняет свой гражданский долг в зоне СВО, а кто-то должен исполнить свой патриотический долг здесь, на избирательных участках. Это тоже очень важно.
За кого голосовать – выбирает каждый сам, у нас для этого есть свобода, но прийти сюда мы просто обязаны.
Дай Бог, чтобы всё у нас урегулировалось, чтобы закончились события, которые сейчас происходят на наших западных границах, чтобы страна развивалась.
Всем желаю всего хорошего!

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.