«Золотых» краж мастер

21 августа арестован житель Десногорска, подозреваемый в совершении серии квартирных краж.

С заявлением в полицию обратилась жительница Рославля еще в середине июля. По словам женщины, из ее квартиры неизвестный, открыв входную дверь ключом, вынес золотые украшения на общую сумму 90000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража с проникновением в жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На подозреваемого составили ориентировку, проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, отрабатывались места возможного пребывания данного гражданина. Задержать его сыщикам удалось 16 августа на съемной квартире в Десногорске. Кроме того, по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли 3,55 грамма героина, что является особо крупным размером.

Задержанным оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за хранение наркотиков и кражи 39-летний житель Десногорска. Кроме того, он подозревается в совершении ещё девяти квартирных краж. Во всех случаях злоумышленник действовал профессионально, открывая входные двери путем подбора ключей, а из квартир пропадали золотые изделия и деньги.

www.67.mvd.ru

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.