Благотворительная акция «Подарок школьнику»

{phocagallery view=category|categoryid=6|imageid=622|float=left}

Первое сентября – волнительный и радостный день. Но для родителей начало учебного года это еще заботы и затраты. Ведь собрать ребенка к школе сегодня удовольствие не из дешевых. А если в семье не один ученик, а несколько – это серьезно ударяет по семейному бюджету.

Второй раз департамент Смоленской области по социальному развитию проводит акцию «Подарок школьнику». Нынче по инициативе рославльского отдела соцзащиты она проходила в Рославле. В городском Доме культуры собрались многодетные семьи. Поздравить их с началом учебного года пришли глава МО «Рославльский район» А.М.Иванов, заместитель главы администрации В.П.Сибилев, начальник отдела социальной защиты в Рославле Д.Е.Данельчук и начальник областного департамента Ю.Э.Новикова.

{phocagallery view=category|categoryid=6|imageid=623|float=left}

170 школьников из многодетных семей Рославльского района получили подарки – школьные принадлежности. Для них отпала необходимость ходить по магазинам в поисках канцелярских принадлежностей, ранцев, формы и тратить на это деньги. Благодаря акции «Подарок школьнику» собрать ребенка в школу и не потратить ни рубля стало возможным.

Юлия Новикова: «Здесь не участвуют средства ни муниципального, ни областного бюджетов. В этом году принимали участие многие департаменты. Мы собрались всем миром и устроили детям такой замечательный праздник».

Акция завершилась интересным концертом.

 

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.