«Есть в осени первоначальной…»

Последние лучи летнего солнца и тепла дарит нам август, а еще незабываемые краски, запахи и вкусы. Именно в эту пору уже несколько лет подряд СОГАУ «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения» проводит для работников центра, отдыхающих в отделении временного проживания и всех желающих незабываемый, восхитительный по своей красоте и яркости «Праздник урожая».

Чего здесь только нет! Выставка-конкурс потрясающих авторских букетов, поделки из подручных материалов, кулинарные заготовки, приготовленные руками социальных работников центра. Буйство фантазий, разнообразие тем, оригинальность, техника выполнения под стать профессионалам. Участники и гости мероприятия окунулись в сказочный, волшебный мир красоты, великолепия, который создали простые женщины.
Открыла праздник приветственным словом начальник департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Эдуардовна Новикова. Добрые пожелания в адрес участников конкурса и социальных работников были встречены тепло и радостно. Директор учреждения Ирина Анатольевна Говжеева выступила с напутствием к участникам конкурса.
Жюри по достоинству оценило оригинальность, сложность исполнения выставочных экспонатов и наградило победителей и участников почетными грамотами и благодарственными письмами. Первое место в номинации «Цветочный букет» заняло отделение временного проживания, заведующая отделением Марина Геннадьевна Мальцева. «Ветер осени» — так называлась эта работа, необычная по экспозиции, палитре красок и сложности выполнения.
Фантазии авторов поделок просто не было границ: персонажи сказок и мультфильмов, резные вазочки и корзины, необыкновенные подсвечники и даже люлька с малышом (она и стала победителем в номинации «Поделки из подручных материалов» и была представлена отделением №6, заведующая Елена Анатольевна Ковалева). В номинации «Домашняя заготовка» победило отделение №3, которое возглавляет заведующая Ольга Александровна Александрова.
Приз зрительских симпатий единогласно отдали клубу ветеранов «Катюша», которым руководит Зинаида Васильевна Подгаева. Коллектив клуба принял активное участие в конкурсе.
Хлебосольная хозяйка И.А.Говжеева от всей души благодарила коллег и гостей праздника, потчевала всех пирогами и душистым чаем. Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором участвовали клуб ветеранов «Катюша», гостиная романса «Алиса», культорганизатор учреждения Светлана Алексеевна Бабенкова.
Праздник порадовал всех. Прощай лето, здравствуй, прекрасная осенняя пора! До новых встреч!

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.