Платежные документы – только в конвертах!

{phocagallery view=category|categoryid=33|imageid=727|float=left}

Каждый месяц мы исправно получаем квитанцию на оплату  услуг ЖКХ. И даже не одну, а несколько: за газ, за свет, за воду… У всех по-разному. Квитанции кладут в почтовые ящики, и получается, что любой может взять и посмотреть их содержимое: у кого какой долг за квартиру, какова площадь жилья, да и просто фамилию квартиросъемщика.
27 октября активисты проекта «Все дома» провели акцию под названием «Квитанция в конверте». Место выбрали неслучайно – рынок на Московской, там всегда многолюдно.  Ребята разъясняли жителем города, что по 152 закону все квитанции должны приходить в конвертах, дабы защитить информацию о плательщике.

Не смотря на это, управляющие компании и другие организации не исполняют закон. Жители Рославля положительно реагировали на ребят, многих заинтересовал 152 Федеральный Закон. Чтобы люди больше узнали о своих правах и обязанностях организаций активисты вручали всем листовки с подробной информацией.
Данилевский Павел, активист проекта  «Все дома»: «Многие люди и понятия не имеют о том, что существует закон о защите персональных данных. Организациям проще заплатить мизерный административный штраф. Мы в свою очередь призываем управляющие и прочие организации исполнять закон».

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.