Смоленским областным судом оставлен без изменений приговор суда в отношении Рославльского разбойника

Вступил в законную силу приговор Рославльского городского суда Смоленской области в отношении 25-летнего жителя г. Рославля Павла Бороденкова.
Напоминаем, что Павел Бороденков был осужден к 6 годам 6 месяцам лишения свободы за то, что в марте 2011 года в вечернее время совершил разбойное нападение на 23-летнюю жительницу г. Смоленска.

Судом установлено, что зайдя в след за потерпевшей в помещение женского туалета, расположенного на перроне железнодорожного вокзала станции Рославль, Бороденков, угрожая ножом, завладел ее имуществом на общую сумму 11500 рублей. Вырываясь из рук преступника, девушка в испуге схватилась за лезвие ножа, глубоко порезав себе руку.
Обвинительный приговор в отношении Бороденкова дважды обжаловался подсудимым и его адвокатом в вышестоящую судебную инстанцию, но, несмотря на все попытки избежать уголовной ответственности, Судебной коллегией по уголовным делам Смоленского областного суда справедливый приговор Рославльского городского суда оставлен без изменения.
Осужденный отправлен в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания.

Архивы

© Рославльская правда 2019 - 2021. Использование материалов сайта в сети Интернет, в печатных СМИ, на радио и телевидении только с разрешения редакции. При публикации материалов, ссылка на сайт обязательна. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикаций. За высказывания посетителей сайта редакция ответственности не несет.